澳门皇冠

 
首页 印象东兴 政务公开 澳门皇冠 政民互动 专题聚焦
简讯

当前位置:首页 > 政务公开 > 通知公告

东兴市财政局落实自治区2017年度绩效考评社会评价反馈群众意见建议整改工作完成情况表(8月份)

  发布日期:2018-08-03 16:00 | 来源:东兴市财政局 | 字号: 分享到:
 
填报时间:2018年8月3日
一、已完成整改( 1条)
序号 整改内容 牵头单位 责任单位 整改措施 完成时限 整改工作进展情况 公开情况 公开内容明细
39 防城港市东兴市公共交通有限公司,希望从中央到地方的政策要落实到位 交通局、财政局 交通局、财政局 计划2018年5月资料审批,争取2018年6月发放2015-2016年第二批城市公交车成品油价格补助资金172.916013万元 2018年
12月31日
已于2018年5月发放2015-2016年第二批城市公交车成品油价格补助资金172.916013万元    
二、已部分完成或正在落实(1条)
18 东兴市松北村(松柏村)的桥梁断了,反映给村干部也不理,希望吧桥梁修好 水利局、财政局、东兴镇政府 水利局、财政局、东兴镇政府 修复桥梁,方便群众生产生活。 2018年
12月31日
1、对接东兴镇核实整改反映情况,经了解,是位于曾屋组一条约1米宽的水渠上方便群众走路的跨水渠预制板而并非桥梁,目前东兴镇已修复好简易木板便于群众出行。2、根据单位职责,该项问题不属于立项项目(工程),故无专项资金修复完善,建议由东兴镇政府从业务经费上解决修缮经费问题。    

 · 关于填报东兴市落实自治区2017年度绩效考评社会评价反馈意见建议整改任务完成情况的通知.doc

 · 附件2:2017年度自治区绩效考评社会评价反馈防城港市意见建议整改任务分解表doc.doc

 
标签:
 
? 2009-2017 澳门皇冠 版权所有
关于我们联系我们使用帮助网站纠错网站导航
 
主办:澳门皇冠 管理维护:澳门皇冠办公室
地址:澳门兴东路281号 邮编:53819903 电话:0770-7665023
桂公网安备45068023000008号  桂ICP备11002786号  网站标识码55506810001